КОНКУРС на лучшее украшение группы к НОВОМУ ГОДУ

13 декабря 2013 г.

о конкурсе на лучшее оформление группы к Новому году

Общие положения.

1. Конкурс на лучшее оформление группы к Новому году проводится внутри МДОУ д/с № 9 в соответствии годовым планом работы детского сада.

Задачи конкурса.
 2.1. Создание праздничной атмосферы внутри ДОУ.
2.2. Активизация деятельности педагогов по оформлению групп к Новому году, стимулирование желания педагогов обновить атрибуты для украшения групп.
2.3. Создание условий для активного участия родителей в жизни группы детского сада.

Порядок проведения и участники конкурса.

3.1. В конкурсе принимают участие все возрастные группы ДОУ.
3.2. 1-й этап – оформление групп к Новому году с 10 по 20 декабря 2013г.
       2-й этап – работа  жюри конкурса 24 декабря 2013г., определение победителя.
       3-й этап – организация работы по снятию праздничного оформления групп с 16 по 25 января 2014г.

Условия проведения конкурса и требования к оформлению групп.

4.1. Жюри оценивает оформление группы и раздевалки  на момент его заседания, дополнение украшений группы после заседания жюри не оценивается.
4.2. Оформление группы и раздевалки  должно представлять собой целостную картину (украшение стен, штор, дверных проемов, потолка, мебели). Не принимается частичное оформление (отсутствие оформления одного или нескольких компонентов).
4.3. В оформлении группы и раздевалки  должны обязательно сочетаться как готовые украшения, так и сделанные собственноручно руками детей при помощи педагога.
4.4. В оформлении группы и раздевалки  могут принимать участие воспитатель, дети, родители.
4.5. Наличие в группе настоящей елки  не является обязательным, но символическое изображение или искусственная ёлка должна быть в группе.
4.6. Оформление группы должно соответствовать требованиям СанПиН 2.4.1.2660-10.

Критерии оценки.
5.1. Групповая комната и раздевалка оцениваются в разных  номинациях.

5.2. Оценка работ проводится жюри конкурса по следующим критериям:
- группа  и раздевалка оформлена в едином стиле;
- украшения, сделанные своими руками, выполнены эстетично;
- украшения распределены по площади и периметру группы, раздевалки  равномерно;
- в процессе оформления группы дети принимали непосредственное участие;
- в процессе оформления группы родители  принимали непосредственное участие;
- в группе, раздевалке  оформлены папка  и поздравление для родителей к празднику.

Порядок награждения победителей.
6.1. Руководство  конкурсом и подведение итогов возлагается на комиссию в составе: заведующий д.с.,
заместитель заведующей по ВМР, заместитель заведующей по АХР,  ст. мед/сестра ДОУ.

6.2. Победитель конкурса (группа) награждается Дипломом ДОУ и ценным подарком.