Дружная семья

10 апреля 2014 г.

Конкурс   «Дружная  семья»

Конкурс представляет единый комплекс воспитательного и образовательного социально-ориентированного творчества. Целью конкурса  является воспитание и социализация детей через утверждение нравственных ценностей с развитием позитивных отношений в обществе.
Главной задачей конкурса является духовное и гражданское воспитание детей через привитие нравственных ценностей.

Конкурс направлен  на воспитание комплекса семейных ценностей в сердце ребёнка. Через целостность семьи в наглядной и доходчивой форме стоит отразить такие понятия, как любовь, счастье и радость, столь необходимые каждому человеку.
 В работе могут быть показаны образы и ситуации семейной жизни, приносящие согласие  её членам – совместный труд, чувство заботы и взаимности, сопереживание дружеских уз, теплота родительской опеки и домашнего очага.
Под комплексным понятием семьи могут быть использованы образы нашей планеты, космоса, когда личность видит своё единство с миром природы и человечества.
Особую ценность представляют  работы, которые комплексно  говорят о самых важных критериях семейной жизни: о гармонии между людьми, о согласии между взрослыми – глазами ребенка, о преемственности поколений, а также отражающие готовность помочь тем, кто лишен семьи и детства.

Вовлекая детей в мир социального творчества, в мир созидания в душе и сердце таких ценностей как доверие, дружба, любовь, семейные узы и Родина конкурс реализует важнейшую задачу нашего времени по социализации личности ребёнка.
В создании конкурсных работ наибольшее внимание уделяется не только мастерству художественного и технического решения, но, прежде всего, глубине осмысления и принятия детьми нравственных ценностей, отражённых в их социальном творчестве.

Требования к работам:
Работы, представленные на Конкурс, должны носить  позитивный, жизнеутверждающий характер. Основой работ является выражение нравственного, созидательного взгляда на окружающий мир.
Работы могут быть представлены в любом  формате: рисунок на альбомном листе, на ватмане, поделка и другое.

Сроки проведения  конкурса «Дружная семья»:  Конкурс проводится с 28 апреля.
Последний  день приёма работ – 13 мая 2014 г.

Итоги конкурса будут  подведены    15 мая 2014 г.  на празднике,   посвященном    ДНЮ  СЕМЬИ.