ДЕНЬ ПОБЕДЫ

8 мая 2014 г.

ДЕНЬ  ПОБЕДЫ

8 мая в детском саду состоялся  праздник, посвященный

ДНЮ  ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ   «Дети войны».

Дети старшей и подготовительной группы  говорили о том,  какой ценой досталась  победа в отечественной войне, как наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших, кланяется живым ветеранам.

Ребята подготовительной группы исполнили

ритмическую композицию «Майский вальс», «Птицы»,

песню «Моя Россия»,  «День Победы»,  показали сценку «Дети войны».

Старшая группа исполнила  танец «Казачок», дети читали очень много трогательных стихов, говорили о войне,

о том, что такое мир.

В празднике были задействованы  родители детей и старшее поколение.

Зал оформлен  семейными фотографиями военных лет,

на празднике вспомнили   о  подвигах  тех людей,   которые  воевали

в  военные  годы за свою землю.

Праздник  получился очень торжественным,   эмоциональным       и   трогательным.

После  окончания утренника дети старших групп  в сопровождении родителей и сотрудников  детского сада  пошли

возлагать цветы  к могиле неизвестного солдата и к братской могиле.

Прошли годы, но   подвиг нашего народа никогда не изгладится из памяти  потомков.   Вечная память героям!

Наш коллектив желает  крепкого здоровья,  мирного неба,  счастья, радости Вам и Вашим семьям!