Семинар-практикум для педагогов города

26 марта 2015 г.

24 марта в детском саду прошёл семинар-практикум  ДЫХАТЕЛЬНАЯ  ГИМНАСТИКА,   КАК СРЕДСТВО ОЗДОРОВЛЕНИЯ  ДЕТЕЙ.

В работе семинара приняли участие 25 педагогов , воспитатели, инструкторы по физическому развитию и музыкальные  руководители.

Семинар провели воспитатели  старшей группы «Солнышко».

Педагоги поделились опытом  работы по применению дыхательной гимнастики в работе с детьми.

Соколова Людмила Николаевна рассказала об особенностях дыхания в дошкольном возрасте, о правильном речевом дыхании и о том, что нужно учитывать при составлении комплексов дыхательной гимнастики.

Ананьина Людмила Тахировна  показала, как можно работать с  наработанным  материалом, как его применять на практике и в каких видах деятельности использовать.   У всех участников была возможность поупражняться, попробовать материал на себе.

Спасибо всем участникам   за  сотрудничество и полезное, профессиональное и интересное  обучение!