День здоровья в лесу

28 сентября 2015 г.

Международный  праздник  –  Всемирный  день туризма.

Всемирный день туризма — это день «открытых дверей» в любой точке мира.

Путешествовать, как же это прекрасно!   Праздник каждого, кто ощущает себя туристом,  это может быть  поход  к ближайшей лесной опушке или поездка  в экзотическую страну.      День туризма    отмечается 27 сентября.

В этот день устраивают туристические слеты, походы, поездки на природу.  Можно видеть   красивые места на фото, но ничто не может заменить тех эмоций и впечатлений, которые испытает турист после очередного похода.  Быть туристом – это значит быть здоровым, активным.

Наш садик   организовал  праздник - День здоровья в лесу.     Дети  стали туристами на один день и  пошли   в туристический поход на Курган.

Там, на берегу реки   их развлекал  старичок – лесовичок.  Физкультурный работник организовала интересные соревнования, а педагоги напомнили детям о правилах поведения на природе.                         В мероприятии участвовали  родители воспитанников.

Дети вернулись в детский сад  с положительными эмоциями и впечатлениями, хорошим настроением и желанием снова перевоплотиться в туристов.

Мир огромный так прекрасен,
Интересных много мест,
И такой прекрасный праздник —
День туризма в мире есть!
Поздравляем всех сегодня,
Кто туризмом увлечен,