Самый Большой Урок в Мире

21 октября 2015 г.

С детьми нашего детского сада  проводён  урок         толерантности.   В нём принимали участие дети старшего возраста.

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей  на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение   равноправия, борьба с изменением климата,   обеспечение  образования для детей всей планеты, помощь людям - инвалидам  и другое.

Цель урока – формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

После ознакомления с общемировыми целями и просмотра увлекательного  мультфильма, сценарий которого был специально написан известным педагогом-новатором Кеном Робинсоном, ребята активно принимали участие в обсуждении общемировых целей, общались на темы равноправия, эмпатии, инвалидности.

Проведенный урок  поможет нам  воспитать у наших  детей    чувство уважения к своим   товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.