БУМАЖНЫЙ БУМ

4 февраля 2016 г.

В  настоящее время в городе проходит   конкурс  по сбору макулатуры

для образовательных учреждений  Петрозаводска.

Сегодня и в  нашем   детском  саду  прошла  акция «БУМАЖНЫЙ  БУМ».

Конкурс проводится  с целью  вовлечение детей в практическую деятельность по экологической

очистке родного города, формирования у подрастающего поколения чувства ответственности

за чистоту окружающей среды.

Результаты акции: воспитанниками нашего  садика  было собрано 212  кг макулатуры.

Подавляющее большинство родителей   согласны, что подобная акция нужна,  и  если бы в городе существовал постоянно действующий пункт приёма, то многие жители готовы были бы сдавать макулатуру.

Сбор макулатуры и ее разумное использование не только предотвращают загрязнение нашей среды обитания остатками бумаги, но и сберегают ценную древесину!

Благодарим  родителей  за  активность в  сборе  макулатуры!

Победители «Бумажного бума» получат в мае ценные призы  от  спонсоров   проекта!