МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКОЕ обеспечение

В соответствии с пунктом 3.5.1 ФГОС ДО материально-техническое  обеспечение и условия реализации Программы должны соответствовать:

1) требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм для дошкольных образовательных организаций № 2.4.1.3049-13 «Санитар- ноэпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»,  утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 г. № 26.

2) требованиям ППБ–101–89 «Правила пожарной безопасности для  общеобразовательных школ профессионально-технических училищ, школ-интернатов, детских домов, дошкольных, внешкольных и других учебно-воспитательных учреждений».

Детский сад располагается в одном здании.  Всего 4 группы  со спальнями, групповыми комнатами и умывальными комнатами. 1 музыкальный зал,  спортивного  зала нет, кабинет  психолога,  1 медицинский кабинет, процедурный кабинет,  методический  кабинет, кабинет заместителя по хозяйственной части, кабинет заведующего, пищеблок, прачечная, отдельно стоящая.

В музыкальном зале - мультимедийное оборудование,  телевизор, магнитофон, колонки, фортепиано.

В медицинском кабинете - аппарат аромо-терапии, аппарат небулайзер, тонометр с детской манжетой, массажная подушка балансировочная, термометр инфракрасный бесконтактный, тонометр с  взрослой манжетой.

В процедурном кабинете   - антибактериальная лампа, холодильник.

В методическом кабинете – компьютеры, копировальная техника, принтер.

В кабинете заведующего –  копировальная техника, компьютер.

В групповых помещениях – ионизатор  воздуха, антибактериальная лампа, магнитофон, ноутбук.